Блог

Извещение о принятии предложений по благоустройству территорий

29.01.2024 09:33

   

Мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом»

02.10.2023 16:21

Уважаемые жители!

Сообщаем, что вышло новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом», которое поможет вам решать все вопросы ЖКХ через смартфон.

В приложении вы сможете:

  • передавать показания и следить за историей расходов в одном месте;
  • направлять заявки в управляющую организацию и оперативно получать ответ;
  • просматривать и оплачивать счета за ЖКУ;
  • участвовать в юридически значимых общедомовых собраниях онлайн;
  • получать новости от управляющей организации;
  • контролировать график работ по капитальному ремонту и отчетность управляющих организаций;
  • проверять, все ли услуги оказывает управляющая организация.

Ссылка для скачивания мобильного приложения.

 

   

Реестр организаций, имеющих доступ к проведению работ по техническому диагностированию и ремонту ВДГО

14.03.2023 16:28

   

Дорогие ветераны!

07.05.2021 14:15

Примите наши поздравления с 76 годовщиной победы в великой отечественной войне

 

 

 

   

Мой ВЦ

23.10.2020 09:01

Уважаемые жители!

Хотим представить Вам мобильное приложение «Мой ВЦ», с помощью которого Вы сможете:

Без регистрации:

  • передавать показания, указав только номер лицевого счета и последние 4 цифры номера прибора учета;
  • направлять обращения в ЖЭУ (по вопросам санитарного состояния и техобслуживания дома, подъезда, квартиры);
  • направлять письма в УК (по вопросам, касающимся работы управляющей компании).

 

   

О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

17.07.2020 10:00

Уважаемые жители!

 

Рекомендуем вам ознакомиться с информацией предоставленной Прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска.

Право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование гарантировано гражданам Конституцией Российской Федерации. Вместе с тем, следует учитывать, что Федеральным законом от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» установлен порядок проведения вышеуказанных публичных мероприятий. Установленный законом порядок организации, проведения и участия граждан в указанных мероприятиях обязателен к соблюдению на территории страны.

За несоблюдение установленного законом порядка к организации либо проведению публичных мероприятий предусмотрена административная ответственность по статье 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 30 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 50 часов, или административный арест на срок до 10 суток; на должностных лиц - до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - до 200 тысяч рублей. В случае, если участник мероприятия нарушил установленный порядок проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, его ждет административный штраф в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

В свою очередь более строгое наказание ждет нарушителей, виновные действия которых повлекли создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры либо превышение норм предельной заполняемости территории (помещения). Наказание для граждан предусмотрено вплоть до ареста на срок до 15 суток.

Отдельно законодатель предусмотрел ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании. Так, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, или обязательные работы на срок от 20 до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток; на должностных лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей; на юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Повторное совершение вышеуказанных правонарушений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, или обязательные работы на срок от 40 до 200 часов, или административный арест на срок до 30 суток; на должностных лиц - от 200 тысяч до 600 тысяч рублей; на юридических лиц - от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

В соответствии со ст. 212.1 Уголовного кодекса Российской Федерации неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, то есть нарушение, допущенное лицом, которое ранее привлекалось к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.2 КоАП РФ, более двух раз в течение ста восьмидесяти дней, влечет уголовную ответственность, в том числе, в виде штрафа вразмере до 1 000 000 руб. либо лишения свободы на срок до 5 лет.

   

Авария в зоне ТЭЦ 1 13.01.2020

14.01.2020 00:08

Сегодня на ТЭЦ 1 произошла авария.

В домах, находящихся в зоне ТЭЦ 1 будет отсутствовать горячая вода и центральное отопление до устранения аварии.

   

Памятка по безопасному использованию газа

30.12.2019 10:53

 

Информация о правилах работы с газом и инструкция на случай чрезвычайных ситуаций